RISULTATI PER LA FINALE DEL CAMPIONATO D’INVERNO A SQUADRE

CLASSIFICA STILATA A PENALITA’

LA SQUADRA VERRA’ COMPOSTA  DAI MIGLIORI 7 TIRATORI ; CON IL MASSIMO DI 1 COMPONENTE DI CAT ECCELLENZA E  MASSIMO  3 DI PRIMA CATEGORIA

 ( ECC-1° INSIEME) 

 

 

 

prova

prova

prova

prova

 prova

prova

prova

prova

CLASSIFICA

SQUADRA

 

COGNOME

NOME

CAT.

04-06

gen.

11-12

gen.

18-19

gen

24-26

gen.

01-02

  feb.

08-09

 feb.

15-16

 feb.

22-23

 feb.

PENALITA’

 

ANDREOZZI

ANDREA

E

0 (45)

6 (39)

1 (44)

2  (45)

0 (47)

8(40)

9

squadra

 

MALATINO

DANIELE

1

1 (44)

6 (41)

1 (44)

3 (42)

2  (45)

5 (42)

4 (40)

10(38)

11

squadra

 

POLVERINI

PAOLO

1

1 (44)

12 (35)

3 (42)

2 (43)

4 (43)

7 (40)

3 (41)

8(40)

13

 

CARDINALI

ALBERTO

1

5 (42)

3 (42)

2 (43)

1 (46)

5 (42)

2 (42)

3(45)

11

squadra

 

CARACENI

FABRIZIO

1

3 (42)

5 (42)

3 (42)

1 (46)

9 (38)

3 (41)

6(42)

15

 

RUTILI

MASSIMO

1

7 (38)

5 (42)

 1 (44)

3 (42)

1 (46)

6 (41)

6 (38)

16

 

RICCI

PIERLUIGI

1

6 (39)

10 (37)

0 (45)

1 (44)

 5  (42)

6 (41)

7  (37)

4(44)

16

 

CLEMENTI

GIULIANO

1

11 (34)

8 (37)

6  (41)

6 (41)

0 (44)

16(32)

31

 

VALLESI

MAURO

2

1 (44)

0 (45)

6 (41)

6 (41)

2 (42)

15

squadra

 

GIACONI

RODOLFO

2

6 (39)

10 (37)

3 (42)

8 (37)

4 (43)

4 (43)

0 (44)

11(37)

17

squadra

 

MANDOLESI

MARCELLO

2

2 (43)

0 (47)

3 (42)

7 (38)

7  (40)

11 (36)

8  (36)

10(38)

19

riserva

 

RIBICHINI

FEDERICO

2

6 (39)

3 (44)

3 (42)

9 (36)

4 (43)

5 (42)

4 (40)

17(31)

19

 

PROTO

ALESSANDRO

2

5 (40)

6 (41)

6 (39)

0 (47)

8 (39)

3 (41)

0(48)

14

squadra

 

CAPORALETTI

FABIO

2

2 (43)

6 (41)

4  (41)

5  (42)

5 (42)

10(38)

22

 

BAMBOZZI

ALESSANDRO

2

2 (43)

10 (37)

10 (35)

4 (41)

13 (34)

10 (37)

36

 

RITA

MIRKO

3

3 (42)

11 (36)

8 (37)

14 (31)

6  (41)

10 (37)

3 (41)

14(34)

30

 

GERMANI

GIANLUCA

3

5 (40)

8 (39)

8 (37)

7  (40)

6 (41)

8 (36)

7(41)

35

 

CARACENI

FEDERICO

2

12 (33)

10 (37)

5 (40)

11 (36)

5 (42)

11 (33)

9(39)

40

 

CATERBETI

MICHELE

3

10 (35)

13 (34)

5 (40)

10 (35)

8 (39)

12 (35)

10 (34)

10(38)

43

 

GIROLAMI

BASILIO

2

4 (41)

12 (35)

6 (39)

12 (35)

12 (35)

46

 

MESSI

MARCO

3

9 (36)

13 (32)

12 (33)

14 (33)

10 (37)

5 (39)

14(34)

49

 

BONURA

GIUSEPPE

3

13 (32)

11 (34)

16 (29)

8 (39)

9 (38)

10 (34)

14(34)

51

 

GISMONDI

LILIAM

3

12 (33)

10 (35)

15 (32)

21 (26)

11 (33)

14(34)

68

 

TESTELLA

MANFREDO

3

15 (30)

  19 (28)

11 (34)

15 (45)

11 (36)

18 (29)

14(34)

66

 

SCARAFONI

MAURO

2

8 (39)

6 (39)

8 (39)

3 (44)

 

GOBBI

MARCO

3

8 (37)

12 (35)

5 (40)

4 (43)

 

GIARDINI

WALTER

3

10 (35)

11 (34)

5  (42)

9 (38)

15(33)

 

BOMBACIGNO

GIOVANNI

2

4 (41)

4 (43)

11 (36)

5 (39)

 

MELATINI

LUCIANO

3

8 (37)

9 (38)

5 (42)

2 (42)

 

TACCHINI

RAFFAELE

2

2 (45)

4 (40)

 

VECCHI

ASCENZO

3

16 (29)

9 (38)

 

POGGI

LORENZO

2

6 (41)

 

ALBANESI

ROBERTO

3

11 (36)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

In caso di parità, per i primi 6  posti del Campionato Regionale Invernale ,

si terrà conto delle penalità dell’ultima prova utile effettuata dal

tiratore, permanendo la condizione di parità si terrà conto delle penalità conseguite nelle prove

utili immediatamente precedenti. Alla presenza di ulteriore parità verrà considerata la migliore ultima

serie dell’ultima prova utile del tiratore o società, permanendo la condizione di parità, si terrà conto della

serie immediatamente precedente e così di seguito. In caso di parità, dopo le suddette verifiche, si terrà

conto del primo zero dell’ultima serie utile del tiratore e, in caso di parità, si procederà a ritro